本文へスキップ

活動報告report

201年度 大会結果

  

2018年度 主な結果

   1年生 ラリーカップ 三位

    2年生 東習志野招待大会 準優勝、アプレンティス杯 準優勝、船橋市夏季ミニサッカー大会 準優勝、ラリーカップ 優勝

    3年生 フッチカップU−9大会 準優勝、千葉県少年サッカー選手権大会4ブロック代表、千葉県少年サッカー選         手権大会 ベスト16、船橋市夏季ミニサッカー大会 準優勝

    4年生 フォルテ野田招待 三位、千葉県少年サッカー選手権大会4ブロック代表 


    5年生 船橋市春季市民大会 優勝、千葉県少年サッカー選手権大会4ブロック代表、東武カップ 準優          勝、三位


    6年生 船橋市秋季市民大会 準優勝、全日本U−12選手権千葉県大会出場、

2017年度 主な結果

    1年生 フッチ招待大会 準優勝、船橋イレブン招待大会 準優勝、船橋市夏季ミニサッカー大会 三位、
         ラリーカップ 準優勝、船橋市冬季ミニサッカー大会 三位、

    2年生 東習志野ミニサッカー大会 優勝、船橋市夏季ミニサッカー大会 優勝、Wings SUPER LIGA         優勝、湖北台招待 三位、ラリーカップ 優勝、準優勝、レイソルTORトキタ工務店カップ 優勝、          三位、船橋市冬季ミニサッカー大会 優勝、ちはら台招待 三位、八千代ミニサッカー大会 準優          勝、宮本JSCカップ 優勝、準優勝、白井FCカップ 優勝

    3年生 船橋市夏季ミニサッカー大会 優勝、千葉県少年サッカー選手権大会4ブロック代表、船橋市冬          季ミニサッカー大会 優勝、

    4年生 フォルテ野田招待大会 優勝、黒潮サッカーフェスティバル11人制 三位、黒潮サッカーフェステ         ィバルサンドサッカー 敢闘賞、黒潮サッカーフェスティバルフットサル 準優勝、千葉県少年サッカ         ー選手権大会4ブロック代表、千葉県少年サッカー選手権大会 ベスト16、

   5年生 黒潮サッカーフェスティバルサンドサッカー 敢闘賞、黒潮サッカーフェスティバルフッ        トサル 優勝、千葉県少年サッカー選手権大会4ブロック代表、

    6年生 黒潮サッカーフェスティバル11人制 優勝、黒潮サッカーフェスティバルサンドサッカー 準優勝、         黒潮サッカーフェスティバルフットサル 優勝、船橋市秋季市民大会 優勝、

2016年度 主な結果

    1年生 フッチ招待大会 準優勝、浦安イーストカップ 優勝、船橋カップ夏季ミニサッカー大会 優勝、ラリ         ーカップ 準優勝、三位

    2年生 パサニオール誉田招待 三位、東習志野招待 優勝、船橋カップ夏季ミニサッカー大会 優勝、準         優勝、北習カップ 優勝、ラリーカップ 優勝、船橋市冬季ミニサッカー大会 三位

    3年生 レイソルTOR 万代カップ 準優勝、フッチカップ 敢闘賞、千葉県少年サッカー選手権大会4ブロ         ック代表、千葉県少年サッカー選手権 ベスト16、向山イレブン招待大会 優勝、準優勝、船橋市         冬季ミニサッカー大会 優勝、三位


   4年生 フォルテ野田招待大会 準優勝、黒潮サッカーフェスティバルフットサル 優勝、黒潮サッカーフェス        ティバル11人制 優勝、

   5年生 春季市民大会 3位、黒潮サッカーフェスティバル11人制 準優勝、

   6年生 黒潮サッカーフェスティバルフットサル 優勝、黒潮サッカーフェスティバル11人制 準優勝、
        船橋選手権 優勝、こくみん共済U−12サッカーリーグ IN 千葉 二位、JAバンクカップ 千葉県
        少年サッカー選手権 ベスト8、

2015年度 主な結果

   1年生 ゼット南船橋杯 優勝、準優勝、フッチU−7フットサル大会 優勝、
         船橋カップ夏季ミニサッカー大会 優勝、3位、ビビット フットサル大会 優勝、
        レイソル後援会カップ 優勝、船橋市冬季ミニサッカー大会 2チーム共優勝、
        ちはら台招待 三位


   2年生 南葛FPキッズカップU−8 準優勝、フッチU−8フットサル大会 優勝、
        ゼット南船橋杯 優勝、3位、東習志野ミニサッカー大会 準優勝、
        船橋カップ夏季ミニサッカー大会 優勝、準優勝、美浜コパソル招待 準優勝、
        柏レイソルTOR招待 二位、京葉ライオンズカップ 準優勝、北習カップ 優勝、
        ラリーカップ 2チーム共優勝、船橋市冬季ミニサッカー大会 優勝、三位、
        ちはら台招待 準優勝

   3年生 向山イレブン招待大会 三位、船橋市冬季ミニサッカー大会 準優勝

   4年生 YU−KIカップ 三位、千葉県ブロック代表選手権 4ブロック代表、

   5年生 春季市民大会 優勝、東武カップ 準優勝、江東区招待 三位、 

   6年生 船橋選手権 準優勝、こくみん共済U−12サッカーリーグ IN 千葉 二位、
        船橋招待大会 三位、フロインツカップ 優勝

 2014年度 主な結果
   1年生 フロムアクアカップ 準優勝、フッチ招待 優勝、3位、夏季ミニサッカー大会 優勝、
        FAVERZEミニサッカー大会 優勝、ラリーカップ 優勝、3位、冬季ミニサッカー大会 優勝、3位
        三山イースト交流大会 優勝、3位、ちはら台SC招待 優勝、ミニミニコパカップ 敢闘賞、
        南葛FPキッズカップU7 優勝

   2年生 八千代フットサル大会 優勝、フロムアクアカップ 優勝、夏季ミニサッカー大会 優勝、
        ラリーカップ 優勝、冬季ミニサッカー大会 3位、八千代フットサル大会 優勝、
        ちはら台SC招待 優勝

   3年生 千葉県ブロック代表選手権 4ブロック代表、向山イレブンSC招待 3位、
        冬季ミニサッカー大会 準優勝

   4年生 フォルテ野田招待 優勝、YU−KIカップ 優勝、千葉県ブロック代表選手権 4ブロック代表、
        冬季ミニサッカー大会 優勝

   5年生 春季市民大会 優勝、千葉県ブロック代表選手権 4ブロック代表、東武カップ 優勝、
        千葉県少年サッカー選手権 ベスト16、千葉県ブロック代表サッカー大会 3位
        関東ジュニアクラブカップ 優勝

   6年生 船橋選手権大会 優勝、秋季市民大会 準優勝、高洲コスモスカップ 優勝


  • 2013年度 主な結果
    1年生 夏季ミニサッカー大会 準優勝、冬季ミニサッカー大会 優勝
    2年生 ラリーカップ 準優勝
    3年生 船橋カップ 準優勝、千葉県少年サッカー選手権大会 ベスト24、冬季ミニサッカー大会 優勝
    4年生 フォルテ野田招待 優勝、船橋カップ 優勝、冬季ミニサッカー大会 優勝、
    5年生 春季市民大会 優勝、東武カップ 優勝、東武鉄道杯 準優勝、関東ジュニアクラブカップ 優勝